Гражданство ребенка не подтверждали, ему 11 месяцев, нужна ли нам эта процедура или он уже является гражданином Украины?

• г. Одесса

Я являюсь гражданкой Украины, мой муж - гражданин Нидерландов, имеет ВНЖ в Украине. У нас общий ребенок, рожденный на территории Украины. Гражданство ребенка не подтверждали, ему 11 месяцев, нужна ли нам эта процедура или он уже является гражданином Украины? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он гражданин Украины

Спросить
Пожаловаться

Гражданство ребёнка устранавливается по согласию родителей.

Спросить
Пожаловаться

По согласию родителей, только в момент получения документа удостовиряющий личность.В настоящий момент ребенок гражданин Украины.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с женой гражданкой украины, я гражданин РФ, брак заключен на территории Украины, есть общий ребенок 1,5 года, рожденный на украине но впоследствии получил гражданство РФ, и могу ли я его забрать к себе или какие шансы чтобы отсудить его?

Ребенок рожден на Украине. На момент рождения отец состоял в гражданстве Украины. Ребенок сразу после рождения выбыл с мамой гражданской России на территорию России, где и проживает в настоящее время. Имеет гражданство России. Отец ребенка также вышел из гражданства Украины приобрел гражданство России. Украинская сторона утверждает что ребенок по-прежнему гражданин Украины. Помогите пожалуйста разобраться имеет ли ребенок гражданство Украины.

Скажите пожалуйста, я являюсь гражданкой Украины имею только патент, мой муж гражданин Украины и имеет вид на жительство, хотим родить ребёнка на территории РФ,будет ли у ребёнка свидетельство о рождении? Или его нужно делать на Украине, и если не дают свидетельство на территории РФ,то на каких правах будет находиться ребёнок?

Ребенок родился в Украине а 1996. На момент рождения мать гр.РФ, отец гражданин Украины. Сейчас хотим получить отметку о гражданстве РФ.Нужна справка о непренадлежности к гражданству Украины. В консульстве отказывают, говорят, что по закону Украины, так как отец на момент рождения сына был гр.Украины, то ребенок автоматически является гражданином Украины. Мы не подтверждали гражданство Украины и проживаем без отца на территории РФ с 2001 года. Где взять справку?

Я гражданин РФ, хочу получить развод на территории России с гражданкой Украины. Жена проживает на Украине. Брак зарегистрирован на территории Украины. Есть общий ребенок, гражданство РФ. Возможно ли это? Куда обратиться по данному вопросу. Спасибо.

Я являюсь гражданкой Украины, живу и работаю на территории РФ (есть патент, квитанции об оплате налога), муж - гражданин РФ с 2014 г. (крымчанин). В браке мы с 2013 года (брак заключен на территории Украины), есть сын (7 месяцев), который родился на территории РФ и является гражданином РФ. Могу ли я в упрощенном порядке получить гражданство РФ, минуя получение РнВП и ВНЖ? Если да, то какова процедура?

Нужно ли моему мужу ехать на Украину, чтобы усыновить моего сына? Если мой бывший муж гражданин Украины дасть разрешение моему нынешнему мужу гражданину России на усыновление ребенка (ребенок гражданин Украины) и я-его мать гражданка Украины), проживаем в РФ и имеем ВНЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я гражданинка РФ, муж гражданин Украины, ребенка я хочу рожать на Украине, то ребонок будет гражданином Украины или России?

Буду ли я иметь право на материнский капитал, если рожу второго ребенка в этом году в РФ.Я являюсь гражданкой РФ,первый ребенок гражданин Украины по рождению на тер-рии Украины, гражданство ей не установлено. В России есть у меня прописка. Сейчас проживаю, на территории Украины, также есть прописка и постоянный вид на жительство, ребенок проживает на Украине. Муж гражданин Украины, который не хочет определять детям гражданство России. Будут ли у меня проблемы при подаче документов на материнский капитал, если даже ребенок будет гражданином РФ по рождению на территории РФ,если муж не даст согласие на гражданство 2-го ребенка (ведь нужна отметка на свидетельстве о рождении), а первый ребенок будет без определенного гражданства, только гражданином Украины по рождению. И может ли помешать, то что я у меня ПМЖ в Украине, если на выплаты в этой стране я подавать не буду. Спасибо за ответ. Очень нужна Ваша помощь.

Я живу в Украине с временной регистрацией 5 лет, сама являюсь гражданкой рф и имею прописку в рф, мой муж гражданин Украины и ребенок родился на Украине, могу ли я рассчитывать на статус беженца покидая Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение