Гражданство ребенка не подтверждали, ему 11 месяцев, нужна ли нам эта процедура или он уже является гражданином Украины?

• г. Одесса

Я являюсь гражданкой Украины, мой муж - гражданин Нидерландов, имеет ВНЖ в Украине. У нас общий ребенок, рожденный на территории Украины. Гражданство ребенка не подтверждали, ему 11 месяцев, нужна ли нам эта процедура или он уже является гражданином Украины? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Он гражданин Украины

Гражданство ребёнка устранавливается по согласию родителей.

По согласию родителей, только в момент получения документа удостовиряющий личность.В настоящий момент ребенок гражданин Украины.