Произведено отключение электроэнергии из-за задолженности, но оплата совершена. Как быть, если подключение задерживается?

• г. Астрахань

06.07.23., произведено отключение электроэнергии из-за задолженности. В этот же день долг + услуга за подключение были оплачены полностью согласно постановлению. Чеки и обращения отправлены в компанию 06.07.23., с просьбой возобновить подачу электроэнергии. Заявление приняли только 07.07.23., объясняют, что подключение будет произведено в течении 2-х рабочих дня, то есть 08.07,09.07 - не рабочие дни, 10.07.23., возможно будет подключение. В квартире проживают двое несовершенно летних детей. Как быть в данной ситуации?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Подключение должны произвести в течение 5 дней, наличие несовершеннолетних детей на это никак не влияет.

Можете подключиться самостоятельно. Ст. 14 ГК РФ

Ну так вы сами же и пишете - 08 и 09 нерабочие, электрики работают только в дежурных группах, которые не подключают электричество. Производить самостоятельное подключение я вам не советую - свет опять отключат и еще и оштрафуют.