В какой суд подать иск ФГБУ ФБ МСЭ МИНТРУДА РОССИИ

• г. Уфа

В какой суд подать иск ФГБУ ФБ МСЭ МИНТРУДА РОССИИ

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В суд общей юрисдикции.

Подавайте иск в Советский районный суд г. Уфа (Республика Башкортостан)

Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации, реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке (статья 32 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ).

Здравствуйте, Муслим.

Если хотя бы одна из сторон — физическое лицо, иск подается в суд общей юрисдикции.

Согласно статье 28 ГПК РФ по общему правилу гражданский иск подают по месту нахождения ответчика. Иск к организации подают в суд по месту нахождения организации.

Спасибо.

В суд иск в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.