Как известить о сносе самовольно построенного капитального гаража на моем участке без известного владельца?

• г. Казань

Нужно ли как то извещать кого то о сносе самовольно построенного капитального гаража на моем земельном участке? Клеить объявление? Обращаться в сми? В органы власти? МВД и тд? Хозяин неизвестен

Ответы на вопрос (1):

Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности (ч. 2 ст 222 гк рф). Соответственно, вы вправе снести постройку, тк собственника у этой самовольной постройки нет.