What is the procedure for obtaining a medical certificate 003/Vu and taking the theoretical part of the exam in the traffic police after the expiration of the term under Article 264.1 of the Criminal Code of the Russian Federation? Can administrative punishment still be applied if CoAP 12.8 was closed by paying a fine and obtaining a driver's license, but one year has not passed?

• г. Элиста

После истечения срока по статье 264.1 УК РФ нужно ли получать медицинскую справку 003/Ву и проходить теоретическую часть экзамена в ГИБДД. В случае, если КоАП 12.8 был закрыт в виде оплаты штрафа и получении водительского удостоверения, но 1 год не прошел?

Соответственно, как я понимаю, административное наказание в таком случае не применяется, только уголовное.

Ответы на вопрос (3):

Экзамен сдавать не нужно, многие сотрудники этого не знают. Но сейчас вроде бы во многих регионах перестали требовать. Справку медицинскую нужно, при этом не забудьте указать, что после лишения, так как там разные справки дают. И еще возьмите справку из УИИ об отбытии основного вида наказания если Вам назначали обязательные работы.

Более подробно можно прочитать здесь. Всю статью можно не читать, по Вашему вопросу там внизу статьи написаноПодробнее ➤

А вы уверены в своем ответе, просто я думаю, если сотрудник ГИБДД не знает юридическую часть, то и медик не будет знать физиологию человека соответственно

Да уверен. Потому что сталкивался с этим и добился того, что экзамен после 264.1 не надо сдавать. Так как исполнение наказания в лишение специального права регламентируется УИК РФ, а лишение права управления Коап РФ. Получение права управления, а именно возврат прав после административки регламентируется Административным регламентом который не распространяется на исполнение уголовного наказания.

И при чем сдесь медики?

Про медиков я сказал что необходимо сказать что справка нужна после лишения, так как Гибдд другую не примет