Неправомерные действия производителя карт - заблокировал деньги, но не вернул их.

• г. Смоленск

Надо полагать подарочные карты с любой суммой представляют собой примерно похожие на банковские карты. То есть есть я обратилась в компанию производителя заблокировать деньги на этой карте, то после получения обращения производитель не имел права получать перечисление из банка данной суммы?

Но производитель ловит рыбу в мутной воде и не препятствует, принимает деньги, перечисляемые банком через несколько дней, чем нарушил мое право и теперь деньги не желает возвращать.

Неправомерно действие производителя карт?

Ответы на вопрос (3):

Подарочные карты - подтверждение предоплаты на будущую покупку. Они не блокируются, т.к. не содержат на себе средств, а лишь подтверждают этот факт предоплаты.

У вас не блокируются, зато у нас блокируются, так как имеют такие же деньги на своем счету, что и банковские

Деньги на подарочную карту зачисляет продавец