Оплата военнослужащим с ранениями в госпитале - денежное довольствие или только оклад?

• г. Краснодар

Если мобилизованный получил ранение и находится в госпитале на лечении, за этот период денежные довольствие тоже будет 195 тысяч или только оклад будут платить?

Ответы на вопрос (2):

У мобилизованного будет полная зарплата (и оклад и соц выплата) не смотря на нахождение в госпитале, а вот у контрактников только оклад.

Обязаны выплачивать денежное довольствие - звание + должность + выслуга+ соцвыплата. За сложность и боевые платить не будут пока вы в госпитале.