Ищу юриста из армении (либо разбирающегося в армянском законодательстве), нужно обсудить вопросы по службе
199₽ VIP

• г. Москва

Ищу юриста из армении (либо разбирающегося в армянском законодательстве), нужно обсудить вопросы по службе

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос службы в армии Армении, решается либо прохождением самой службы, либо внесением оплаты за её непрохождение, и это делается официально. В соответствии со Ст.1 “Закона Республики Армения о внесении дополнений в Закон Республики Армения о воинской обязанности”, Гражданин Республики Армения, принявший гражданство другого государства, не освобождается от обязательной военной службы, независимо от того, служил он или не служил в другом государстве. А категория граждан, которые при принятии гражданства Российской Федерации своевременно и в надлежащем порядке не обратились в соответствующие органы с заявлением о выходе из гражданства Республики Армения, числятся в базе данных граждан Армении и подлежат призыву в Вооруженные Силы Республики Армения. Следовательно, при принятии гражданства Российской Федерации необходимо обратиться в Паспортно-визовое управление Полиции Республики Армения (РА, г.Ереван, пр.Маштоци, д. 13 а), а за пределами Армении – в посольство или консульство Республики Армения, и в надлежащем порядке представить заявление о выходе из гражданства Республики Армения. В противном случае, при наступлении призывного возраста эта категория граждан будет призвана на службу в армянскую армию, а при уклонении или отсутствии информации о местонахождении призывника, он будет объявлен в розыск.

Ответ дан со ссылкой на источник: https://gyumri.mid.ru/hy/

Можете поискать юриста из вашего региона и обратиться в личные сообщения к юристу ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

В данном конкретном случае, для получения расширенной персональной юридической консультации по разрешению вашего вопроса, Вы можете обратиться к любому из юристов портала 9111. Оказания услуг (ст.779 ГК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте Петрикор

Лицо до принятия гражданства Республики Армения не менее 12 месяцев служившее в Вооруженных Силах другого государства, либо в течение не менее 18 месяцев проходившее альтернативную службу в другом государстве освобождается от обязанности по военной службе в РА согласно

Закона Республики Армения от 29 ноября 2017 года №ЗР-195 "О военной службе и статусе военнослужащего"

(В редакции Законов Республики Армения от 23.12.2022 г №ЗР-532

(вступил в силу 01.02.2023 г.), 30.12.2022 г. №ЗР-621)

___

Это касается иностранного гражданина до принятия гражданства РА в отношении призыва на военную службу.

___

Согласно ст. 13.1 Закона о гражданстве РА установлено, что:лицом с двойным гражданством Республики Армения считается лицо, имеющее кроме гражданства Республики Армения также и гражданство другого государства (других стран).

Для Республики Армения гражданин Республики Армения с двойным гражданством признается только в качестве гражданина Республики Армения.

___

Отсрочка от призыва в РА связи с прохождением обучения предоставляется:

-обучающемуся по очной форме на бакалавра либо дипломированного специалиста, либо по интегрированной образовательной программе в аккредитованном в РА высшем учебном заведении, если обучающийся с Министерством обороны Республики Армения заключит договор гражданско-правового характера относительно прохождения военной подготовки в процессе обучения и поступления после окончания обучения на военную службу в указанном месте и на указанных условиях Министерства обороны РА. Отсрочка предоставляется до дня окончания обучения включительно, но не дольше дня достижения им 26 лет;

- обучающемуся в РА, либо иностранном государстве по общеобразовательным, а также начальным (ремесленным) образовательным программам на основе основного образования непрерывно, предоставляется до дня окончания обучения включительно, но не дольше дня достижения 19 лет

Подробнее ➤

___

Если вас интересует отсрочка от призыва в армию, то в РА она дается в связи с обучением до достижения 19 лет или при заключении соглашения с Министерством обороны РА прохождения военной подготовки в процессе обучения и поступления после окончания обучения службы но не более чем достижения 26 лет.

___

Армянского юриста можно искать путем поисковика на самом сайте, выбрав нужные графы.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Здравствуйте 🤝

Мой совет для Вас будет обратиться к организациям правовой помощи в Армении, которые смогут предоставить Вам соответствующую помощь и рекомендации. Также вы можете попробовать поискать онлайн-порталы или юридические форумы, где вы сможете задать свои вопросы и получить информацию от армянских юристов.

Например здесь, через каталог юристов можно сделать фильтр по стране - выбирайте Армения и напишите им в личные сообщения

——————

Они могут Вас проконсультировать по Закону РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

Принят 16.09.1998

Подробнее ➤

——————

С уважением, Дарья Алексеевна

Вам следует зайти в раздел страны Армении, если есть такой на сайте, Но вместе с тем можно разъяснить некоторые моменты, если они касаются ваших предстоящих споров:

- Граждане стран с которыми у Армении введен безвизовый режим могут находиться в стране 180 дней за последние 365 дней.

Граждане РФ могут зарегистрироваться по адресу и проживать долгосрочно.

- Если вы нарушите эти правила, до вам грозит штраф 50 тысяч драмов, который оформят либо при выезде из страны, либо при посещении ОВИРа или других миграционных служб.

- Заметка, хотя по закону вы можете находиться 180 дней за последние 365 дней, но по факту работает визаран, можно выехать из страны и заехать обратно, 180 дней пойдут заново и штраф вам не выпишут.

- Cлучаи депортации или преследования за нарушение этих правил сообществу неизвестны!

В Армении очень спокойное и лояльное отношение к overstay, ни о какой депортации, миграционных рейдах и тюрьмах вы можете не переживать.

- Просто не нарушайте прочие законы, иначе действительно можно получить совсем другое преследование.

Рекомендую обратиться к местным юристам или юридическим консультантам в Армении для получения более точной и специализированной помощи.

СТ. 779 гк рф

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вы можете либо на данном сайте найти юриста в разделе "по законам страны" и выбрать Армению и на основании ст. 779 ГК РФ получить консультацию юриста, либо обратиться в юридическую контору непосредственно в Армении