Проблема с подсветкой - что делать, если телевизор ломается уже во второй раз после замены?

• г. Краснодар

В марте этого года отдавала телевизор на замену подсветки, через 4 месяца телевизор сломался снова с этой же проблемой. Гарантия по договору 1 месяц. Что я могу сделать в данной ситуации? Обязан ли исполнитель исправить работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вернуть товар и получить деньги. В случае отказа магазина написать претензию магазину. В случае отказа вернуть денежные средства Вам и получить товар магазину можете обратиться в суд с иском и в Роспотребнадзор с уведомлением о ситуации и обращении в суд по данному факту. Обратитесь к любому юристу лично. Проконсультирует и составит необходимый документ на предоплатной основе. Такие вопросы только по предоплате.

А может у Вас проблемы с напряжение в сети?

Спасибо за ваш интересный ответ, вполне может быть)

Но исполнитель не упоминал об этом что такое может произойти

Прошу учесть это если попробуете подать иск в суд как вам советуют, а то можете проиграть и остаться с нерабочим телевизором.. При резком скачке напряжения подсветка матрицы телевизора может перегореть. Даже небольшое колебание напряжения может повлиять на подсветку ЖК-телевизора. Повышенное напряжение или скачок экспертиза установит - а это уже не вина производителя или продавца телевизора.