Время назначения судебного заседания при повторном подаче иска

• г. Чебоксары

В течение какого времени назначат судебное заседание, если заявление зарегистрировано сегодня? И еще вопрос, будет ли сначала беседа или сразу заседание? Подавала иск повторно.

Ответы на вопрос (3):

В течение недели назначат. Будет беседа или заседание - решает в каждом конкретном случае судья.

Анастасия, судья должен определиться с датой судебного заседания в течение пяти рабочих дней с момента регистрации иска. Суд направит вам определение о принятии, подготовке и назначении судебного разбирательства при условии, если иск соответствует ст. 131,132 ГПК РФ и нет иных препятствий к оставлению иска без движения или его возвращении.

В течение 5 рабочих дней судья либо примет к производству исковое заявление, либо в случае устранимых нарушении оставит без движения и предложит исправить недостатки. Дело по общему правилу рассматривается в 2-ух месячный срок, в этих пределах должно быть и подготовительное заседание (не обязательно) и основное.