Опасности аутсорсинга - почему моя компания направляет мое фото паспорта без моего согласия?

• г. Кемерово

Скажите, вот я отправила фото паспорта в развороте рядом с лицом но подпись закрыла. Это была аутсорсинговая компания как они назвали себя "хорошая работа". Направили на трудоустройство в магазин лента. Я туда походила несколько раз и мне там говорили что ничего они об этой кампании не знают и никто с ними не договоривался! Между тем компания хорошая работа продолжала направлять опять. Что может быть? Для чего им мой паспорт?

Ещё похожее.

Для трудоустройства в магазин Леруа Мерлен потребовалось отправить якобы поставщику фото паспорта но с закрытыми подписью и фото. Просто позвонили по отклику на сайте поиска работы. Попросили им это отправить, сказали чтобы проверила их служба безопасности. Немного странно...

Поясните пожалуйста этот вопрос!

Ответы на вопрос (3):

Могут на судимость проверять.

С уважением.

Могут ли использовать фото паспорта (с закрытой подписью) для каких либо мошеннических действий?

Здравствуйте. Проверяют на наличие административных и уголовных преступлений