Регулируется ли как-то деятельность промоутеров, раздающих листовки на законодательном уровне?

• г. Воронеж

Регулируется ли как-то деятельность промоутеров, раздающих листовки на законодательном уровне?

Ответы на вопрос (2):

Нет закона, который бы запрещал раздачу листовок в людных местах. Вы можете их разбрасывать по почтовым ящикам, раздавать на улице, клеить на досках объявлений, на остановках и пр. Но есть ряд ограничений, который касается конкретных товаров: алкогольная продукция, табачная, для взрослых, запрещенная в РФ.

Здравствуйте, Елизавета. Промоутер —это частное лицо или группа лиц, занимающаяся целенаправленной рекламой товара, услуги физического лица или конкретной фирмы с целью продвижения их на рынок. Но ни Трудовой кодекс РФ, ни Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ не содержат никаких ограничений по работе промоутером.