Женщина в самообороне - после нападения мужчины она ударила его ножом, но столкнулась с противоречивыми свидетельствами и направлением на психиатрическую экспертизу

• г. Новосибирск

У моей знакомой, получилось, что при встрече с мужчиной он полез к ней, насиловать её...она ударила его ножом он написал, что ничего не имеет против неё, но давал три раза показания... всё время они были разные... а у неё нет... кроме того, что как оказалось, её нож задел внутренние его органы... поэтому полиция никак не может отстать от неё..сейчас направили её на психиатрическую экспертизу... как тут некоторые написали: обвиняемый то, что он не делал доказывать не должен... вот только, это тот случай, что как раз нет... как ей быть?

Ответы на вопрос (7):

Уголовное дело подлежит возбуждению при наличии признаков преступления. При ножевом ранении уголовное дело подлежит возбуждению даже при отсутствии заявления потерпевшего. Следствие обязано устанавливать все обстоятельства причинеия вреда здоровью потерепевшего.

Я понимаю, вашу логику...

но ваши мысли, передать ей - не смогу ( ( (

Скорее всего она будет оправдана, так как, возможно, не превышены пределы самообороны

Адвокат должен заниматься этим делом. ТАкие вопросы в рамках онлайн консультации не решаются.

Адвокат есть, но он бюджетный...

к сожалению, качество их работы

желает быть лучшим...

Исключить бюджетного и нанимать со стороны.

Жительницу нашего дома осудили на условный срок за такое деяние.

Настаивать на своей позиции, пройти психиатрическую экспертизу