Виновник серьезного ДТП уклоняется от ответственности, удаляет видео с регистратора и не желает быть свидетелем - что ждет его в будущем?

• г. Пенза

Было дтп очень серьезное виновник перевернулся, я не стал останавливаться и поехал дальше так как не хотел иметь проблем, видео с регистратора удалил, узнал у своего участкового и рассказал ему все спустя два месяца а он в ответ да успокойся ничего не будет это же не преступление, просто я не хотел чтобы меня везде вызывали, везде дергали потом отнимали время, вообще в дальнейшем могут меня как свидетеля где-то вызвать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут вызывать, особенно если в результате ДТП наступили серьезные последствия. Как минимум, вам грозит административная ответственность за оставление места ДТП.

Не будут вас вызывать. Видео у вас нет. Вы также можете сказать, что вам ничего не известно об обстоятельствпх ДТП.

Если даже и вызовут: "...было давно ничего не помню., не остановился т.к. там были люди, я не участник, не доктор, толку от меня как от зеваки было бы мало..."