Можно ли лететь внутренними авиалиниями по копии паспорта заверенной нотариусом и есть документ о сдаче паспорта на регистрацию

• г. Москва

Можно ли лететь внутренними авиалиниями по копии паспорта заверенной нотариусом и есть документ о сдаче паспорта на регистрацию

Ответы на вопрос (5):

Нет

Если вы хотите летать по территории РФ, то по копии паспорта, даже заверенной нотариусом, вас не допустят к полету. Необходимо иметь при себе оригинал документа. Если он утерян, то его необходимо восстанавливать и оформлять новый.

Здравствуйте

По копии паспорта-невозможно

Нужно было подавать заявление через Госуслуги...

Паспорт бы оставался у вас на руках...

Есои копия паспорта заверена нотариусом, считается документом.

Нет. Нельзя. Надо в миграционном отделе МВД получить справку о том, что старый паспорт сдан и действует новый. (Нотариальный формат не пройдет, потому что при сдачи старого паспорта в базы вносится запись, что он не действует).