Может ли жена продать сейф для оружия без мужа если там находиться потраны и все остальное и что ей грозит за это

• г. Ростов-на-Дону

Может ли жена продать сейф для оружия без мужа если там находиться потраны и все остальное и что ей грозит за это

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может она провести такую сделку. Как минимум это:

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

или

2. Незаконный сбыт огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Без сейфа нарушаются условия хранения, за это могут наказать мужа.

Может, не может...

Виктор Васильевич! У Вас там что-то случилось (возможно, серьёзное), а Вы "выбрасываете" какую-то бессмысленную абстракцию "может, не может".