Получила на почту амулет от Тамары Глобы - мошенники? Что предпринять?

• г. Томск

Мне прислали на почту России амулет якобы от Тамары Глобы, я подписана на Таму Глобу официальном сайте она сказала ни чем таким не занимается. Забирать с почты я не собираюсь, так как это мошеники. Они начали писать что обратяться к службе безопасности. Что мне делать.

Ответы на вопрос (8):

Если вы ничего не заказывали просто не забирайте ничего с почты и они отправят посылку обратно. А если вы написали официальным представителям Тамары Глобы, то можете описать ситуацию и они проведут внутреннюю проверку.

ВЫ не обязаны выкупать то,что не заказывали. И причем тут служба безопасности?))) Пусть пишут куда хотят, ничего не выкупайте!

Я его заказывала, а потом прочитала и увидила что это мошеники. Он был бесплатный, а потом сумму выставили 8880. Выкупать его не буду. Почта сделает его возврат. И они мне стали угрожать службой безопасности.

Продажу товаров по договору дистанционным способом регламентируют Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. №2463 и ст. 26.1 Закона Р.Ф. №2300-1 «О защите прав потребителей».

Договор розничной купли-продажи дистанционным способом считается заключенным с момента оплаты товара и выдачи продавцом чека, который не является обязательным.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, в случае передачи товара – в течение 7 дней. Вы вправе не получать товар. Удачи

Вы не забирать, ни выкупать ничего не обязаны.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП

Добрый день, Инна! Они, которые обратятся в службу безопасности, это кто. Тем более чем служба безопасности поможет в данном случае, если только порчу наведут, учитывая, что они амулеты предлагают (впаривают).

Не переживайте, если Вы ничего не заказывали и не собираетесь забирать, Вы еще их попугайте, что они мошенники и Вы на них заявление в полицию напишите.

Инна, не выкупайте ничего. И вообще не отвечайте им. Удачи. Право на Вашей стороне.

Заблокировать игнорировать, мало ли какой идиот, что напишет Вам, никаких оснований для того чтобы заставить Вас что-то купить не имеется.

Вы вправе ничего не выкупать, тем более Вы не заказывали или, если даже заказывали бы,то могли бы не выпокупать на почте