Я учился в школе и там было автодело, прошел курс обучения, получил свидетельство в 2008 году.

• г. Екатеринбург

Я учился в школе и там было автодело, прошел курс обучения, получил свидетельство в 2008 году. С первого раза в гаи не сдал, потом и не пробовал. Можно ли сейчас идти в гаи и сдать на права? Или надо снова учиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Свидетельство об окончании автошколы бессрочно. Ограничения сроков сдачи экзамена в ГАИ нет. Можно сдавать на прва даже спустя 4 года после окончания автошколы. Естественно, нужно подготовиться - и теорию, и вождение.

Приходите в ИРЭО по месту своей постоянной или временной регистрации, подаете заявление, паспорт, медсправку, документы из автошколы. Вам назначают день и время.

С уважением!