Готовимся к вступлению в наследство - какие затраты ожидать и как избежать штрафов?

• г. Новосибирск

Какую примерно сумму надо готовить для вступления в наследство и если полгода истекает в августе этого года, то сколько времени даётся, чтоб не было такого, что я опаздала и за это штраф? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Сумма к оплате зависит от наследства, которое Вы получаете.

Все расходы обозначит нотариус.

В течение 6 месяцев вы должны подать заявление о принятии наследства.

Если не напишите, придется обращаться в суд.

Сумма к оплате зависит от наследства, которое Вы получаете