Возможно ли убрать запрет на выезд из РФ для поездки на юг с детьми, имея долг и дело с приставами?

• г. Киров

У меня есть долг и запрет на выезд из РФ можно ли договориться с приставами снять временное ограничение так как с детьми пригласили на юг

Ответы на вопрос (4):

Яна, по территории РФ вы можете свободно передвигаться.

На юг в Абхазию с детьми

Добрый день, Яна!

При условии, что Вас пригласили на юг в пределах территории РФ, то никаких проблем у Вас не будет.

В случае, если необходимо выехать за пределы РФ, то Вам необходимо исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе, после чего судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об окончании ИП, все ограничения будут сняты, в том числе и временное ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В любом случае рекомендую Вам записаться на прием к судебному приставу-исполнителю и непосредственно с ним решать данный вопрос.

Здравствуйте, по закону нельзя