Займ от частного лица

• г. Липецк

Хочу взять займ. Кредитор с другова города. Ехать туда не могу. Кредитор сказал писать расписку. После расписки он должен перевести деньги через почту. Боюсь что обманет как быть?

Ответы на вопрос (5):

Огромный риск.

Здравствуйте!

Увы, обмануть в данном случае очень легко.

В расписке укажите способ перечисления денежных средств-через почту.

Но лучше не рисковать.

Риск огромный, потом вы не сможете доказать что не получали ДС от него

Если вы укажите в расписке или договоре займа, что он считается полученным после выплаты вам на счёт, тогда риск будет меньше

Пусть высылает деньги на счёт и в переводе пишет займ