Как исключить созаемщика из доли и договора по ипотеке при участии материнского капитала?

• г. Мурманск

Мы с гражданским мужем взяли ипотеку на квартиру в ипотеке участвует материнский капитал, мы являемся созаемщиками, сделку проводили через дом клик. Все услуги оплатили. Менеджер проконсультировал нас не корректно по поводу выделения долей на стадии сбора документов, в итоге сделка была завершена, доли выделялись всем в равных долях детям и нам с мужем, пфр отказал нам в перечислении мат капитала продавцу, так как муж гражданский. Как теперь исключить мужа из доли и договора купли продажи?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Подскажите, а материнский капитал шел у вас первоначальным взносом?

Материнский капитал должен был идти сразу продавцу

Только расторжением договора по соглашению сторон.

Никак не исключить, нужно обжаловать действия отказ социального фонда России по суду

На каком основании?

На том основании что вы вкладываете материнский капитал в покупку своей доли и детей

Абсолютно правильное решение. В российском законодательстве нет понятия гражданский брак

Вам придется изменить соглашение о распределении долей.

Договор купли-продажи тут менять не надо

Как правильно изменить соглашение о распределении долей

Мат капитал не перечислен, как Вы пишите.

Значит ипотека заключалась на Вас и гражданского мужа. Только с согласия Банка, расторгайте в судебном порядке, возвращайте полученное.