Алименты на родителей

• г. Йошкар-Ола

Если у моей матери алиментное соглашение но у нее есть исполнительное производство, приставы арестуют те деньги которые приходят к ней по этому соглашению?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы приставы не арестовали - им нужно документальное подтверждение что деньги пришли в счет оплаты по соглашению об алиментам (стст 99-101 сК РФ)

Если отдаст приставам и откроют исполнительное производства то да. Будут снимать сумму. Возбуждение исполнительного производства по алиментам возможно на основании заявления взыскателя. Чтобы с должника начали удерживать выплаты, нужно представить в ФССП судебное решение, приказ или алиментное соглашение вместе с заявлением.

Арестуют, если наложено обременение