Риелторы некомпетентно выполнили работу, требуют огромную сумму денег и неправильно оформляют документы - как поступить

• г. Кызыл

Риелторы очень плохо выполнили свою работу и требуют деньги (150 тыс.) Риелторы неправильно оформили документ и наверное раз 10 его исправляли и за это ещё требуют такие огромные деньги. Мои родители очень переживают они люди честные, но за такую работу ужас. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Надо расторгать договор с риэлторами, Эртине, и выставлять письменную претензию-требование о возврате денег.

Здравствуйте! Мы деньги ещё не дали

Расторгайте договор и оплачивайте только по Акту сделанных работ, расписки в получении денег берите обязательно.

К сожалению никакие договоры мы с риэлторами не подписывали

Эртине, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ УКАЗЫВАЕТЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ МОМЕНТЫ для решения вопроса?!

Если у вас нет договора, каким образом вы взаимодействуете с риелторами - устно?! Если так, то как кто-то будет с вас что-то требовать по оплате?! На основании чего? Отсутствие договора - это обоюдный риск! Если все честные и переживают почему нет договора, который узаконивает отношения и гарантирует судебную защиту. А без договора как вы собираетесь защищаться? Такая ваша позиция закончиться тем, что вы не получите от они никаких или оставшихся документов для сделки, пока не оплатите их услуг. Выбор за вами.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Нужно руководствоваться условиями заключенного договора с риелторами. Если по договору они имеют право на оплату - значит нужно платить. Если не имеют - не нужно. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию с текстом договора.

Направить уведомление о расторжении договора почтой РФ с описью вложения.

Моя статья

Подробнее ➤