Подскажите

• г. Курск

У меня возле дома растёт большое дерево точнее берёза высотой не могу сказать сколько ну где-то ещё в один мой дом дом частный в обхват где-то она метро полтора или два находится с одной стороны дом в метрах в двух а то и меньше а с другой стороны находится провода и хозпостройки куда можно обратиться и какое заявление куда писать.

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о спиле дерева.

Я в прошлом году обращался но усно они короче сказали что оно не находится в аварийном состоянии и все.

Ваше дерево, вы его и пилите, никто за вас это не сделает.

Ее что на провода спилить? Или на дом? что вы глупости пишите!

Я не глупости пишу, нанимайте людей, которые спиливают деревья, платите им, и вам его спилят. Администрации вы не нужны со своими деревьями. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Иван, спилом деревьев занимается местная администрация, ее структурные подразделения, согласно Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Они меня отослали потому что дерево не сухое и не находится в аварийном состоянии.

И снова отошлют, это ваше дерево, и только ваши проблемы!

Иван, обратитесь в администрацию своего поселения с заявлением о спиле. Удачи. Будьте здоровы.