Вопросы алиментов при наличии нескольких детей и разных браков - возможно ли изменение процента алиментов и может ли вторая жена подать на алименты?

• г. Ярославль

У меня есть ребёнок от 1 брака я плачу ему 25%алиментов, сейчас у меня второй брак есть 1 ребенок плачу ему 17.5%алиментов, сейчас у меня жена родит ещё одного ребёнка и тоже хочет подать на алименты. И соответственно должно у всех быть одинаково по 17%алиментов. Но первая жена сказала что её так не устраивает и пойдёт в суд, что бы ей оставили 25%, возможно ли такое потому что тогда будет получать 58%алиментов вообще хотя в законе 50%написано. Я с супругой во втором браке живу все хорошо, может ли она вообще подать на меня алименты, то типо первая жена говорит что это будет вранье и мошенничество, что в браке на меня подаёт на алименты, что бы её понизить,! Скажите как быть и правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ваша нынешняя жена имеет законное право, будучи в браке с вами, обратиться в суд с иском о взыскании с вас алиментов.

Вторая жена может подать на алименты, но у всех по 17% не будет.

Делайте как намерены, только процессуально