Нужно ли платить пошлину при написании возражения на заочное решение искового заявления?

• г. Белгород

Узнал что без меня вынесено заочное решение по исковому заявлению, вопрос один: при написании о возражении заочного решения нужно пошлину платить?

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если вы будете обжаловать - нужно, но все зависит от категории дел

Нет, не нужно.

С уважением.

Если это отмена заочного решения после которого дело перейдет в обычное разбирательство, то не нужно, а если это апелляционное обжалование решения в вышестоящую инстанцию, то нужно оплатить пошлину.

Здравствуйте, нет при подачи заявление на отмену не оплачивается госпошлина.

Вам подавать заявление на отмену заочного решения, и просить восстановить срок для подачи заявления. Госпошлины нет.

Нет, не нужно. Вам следует подать в суд заявление об отмене заочного решения. Если суд откажет в этом, то уже подается апелляционная жалоба на решение, за рассмотрение которой нужно уплатить пошлину в размере 150 руб