Конфликт интересов - совмещение должностей начальника и подчиненного

• г. Ханты-Мансийск

Может ли начальник отдела совмещать вакантную нижестоящую должность в своем отделе, при том, что по совмещаемой должности по должностной инструкции он будет выполнять определённую работу, а по должностной инструкции начальника отдела контролировать и оценивать эту же работу, устанавливать премию себе как подчиненному? Не будет ли в этом случае конфликта интересов?

Ответы на вопрос (2):

Будет.

Но Вы не указали, организация имеет ли отношения к органам власти и управления, унитарному предприятию, юр лицу, учредителем которого является власть...

Здравствуйте.

А начальнику кто премию назначает?

Не будет здесь конфликта интересов. Будет просто расширение зоны обслуживания и доплата за доп. работу в рамках ст.ст.60.2, 150 ТК РФ.

Если речь идёт о госслужбе или муниципальной службе, то с учётом положений соответствующих законов.

С уважением.