Юридическая сила претензии, направленной через Почту России с электронной подписью и отметкой о вручении на адрес индивидуального предпринимателя

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу претензия, направленная в электронном виде (с электронной подписью) через Почту России заказным письмом с отметкой о вручении на адрес индивидуального предпринимателя?

Ответы на вопрос (5):

Да, имеет. Главное иметь на руках факт направления и вручения претензии.

Да, такая претензия будет иметь силу.

Претензионный порядок будет считаться соблюденным.

Добрый день! Имеет, если сможете подтвердить что направляли именно претензию.

Если есть факт направления на адрес контрагента, то имеет

Да, имеет юридическую силу.