Проблема с приобретенными сережками - один бриллиант отсутствует, как доказать, что мы не вынимали его?

• г. Краснодар

Столкнулись с такой проблемой. 15 07 приобрели золотые серёжки с маленьким бриллиантом по акции, в подарок на день рождения племяннице, дома коробочку не вскрывали. Сегодня 27 07 при дарении и вскрытии коробочки, обнаружили, что в одной серёжке брилианта нет. Подскажите, как теперь быть, и как доказать, что мы оттуда ничего не вынимали?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можно доказать как Вашими свидетельскими показаниями, так и проведением независимой досудебной (а потом и судебной) экспертизы.

В соответствии со ст. 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Ни как не докажете, обычно товар осматривают при покупке.

Ну так естественно товар был осмотрен!

Потом работник магазина, пошла упаковывать его в подарочную упаковку!

Напишите претензию, но шансов мало