Как вести себя с сотрудниками полиции в России при проверке документов - паспорт, миграционная карта, регистрация, разрешение на работу или патент? Могут ли иметь право сотрудники полиции забрать мой паспор

• г. Москва

В России я иностранный гражданин (СНГ) и мне часто остановливают сотрудники полиции и требует предоставит документы (паспорт, миграционная карта, регистрация, разрешение на работу или патент) и иногда ушемляет мои права, как мне вести себя с сотрудниками полиции при проверки документов? Имеют ли сотрудники полиции забрат мой паспорт для проверки? (мне часто остановливает в метро, забирает паспорт и не понятно куда они звонят и после разговора мне скажут что у вас не действительный регистрация или что-то другое, а на самом деле в России я нахожус законно! ) что мне надо знат? (язык я знаю, собеседники мне свободно понимают) а вот законы не очень! ( (Если можно по подробно пожалуйста!

Заранее огромное спасибо! (извините за ошибки!)

Ответы на вопрос (1):

Алишер, если у Вас регистрация не купленная, а полученная в законном порядке Вам бояться нечего.