Получение документов в МФЦ - Что делать после завершения сделки по продаже и покупке квартир в Химках?

• г. Москва

Я продаю исвою квартиру и покупаю другую недвижимость, была уже сделка одновременно и с покупателями моей квартиры и продавцом той квартиры которую я покупаю. Далее были в мфц, подавали документы "Государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета (при наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимого имущества)", "договор купли-продажи", примерная дата получения документов 28.07.23, какие мои дальнейшие действия должны быть, после получения документов в мфц? Недвижимость которую я покупаю находится в Химках.

Ответы на вопрос (5):

Доя начала, явиться в указанную дату в МФЦ и забрать ваши экземпляры договоров купли-продажи квартир, забрать выписку из ЕГРН с актуальными данными на новую квартиру.

А после, переоформить все лицевые счета по оплате жилищно-коммунальных услуг не себя, внести изменения в технический паспорт в БТИ.

Спросить
Пожаловаться

А где и когда должны поставить в паспорте штамп о снятии регистрации со старой квартиры и штамп регистрации на новой?

Спросить
Пожаловаться

Это уже делается в другом ведомстве-в МВД

Как зарегистрируете право собственности, так сразу можете в этом же МФЦ, в другом окне, подавать документы на прописку, " не отходя от кассы"

Предварительно выписываться из старой квартиры не требуется

Спросить
Пожаловаться

Дальнейшиие ваши действия должны быть определены договором. Очевидно, что вы должны передать ключи от продаваемой квартиры Покупателю и, в свою очередь, получить ключи от квартиры, которую покупаете

Спросить
Пожаловаться

Передать денежные средства под расписку, получить по акту квартиру, ключи,

Спросить
Пожаловаться

Сделка по покупке квартиры состоялась две недели назад. Снятие показаний счетчиков, нотариус, банк тк у нас 1/3 в опотеку, передача собственных средств и т.д.

Бывшие хозяева не передают ключи "до окончания сделки" как они считают.

Мы отправили после сделки документы в Росреестр, после чего предоставим их банку и банк только тогда отдаст им наши ипотечные средства. Мы согласились подождать и спорить не стали. Там все время проживают бывшие хозяева квартиры, вещи не вывозили и пользуются коммунальными услугами, которые уже официально на нас. Документы задерживаются с Росреестра и не известно когда будут готовы. Может завтра, а может еще через месяц. Что мы можем сделать в данной ситуации? Заселиться мы не можем, но бывшие хозяева сами соглашались на продажу в ипотеку и следовательно понимали, что ипотечную сумму они получат чуть позже.

Должны ли мы отдавать свой оригинал договора на оказание услуг с агенством по поиску квартиры после завершения сделки... агенство говорит нужно вернуть в архив и какие последствия отдачи документов? Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть у покупателя квартиры после завершения сделки? Свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи есть у нас. интересует: обязательно ли должен быть акт приёма-передачи? Кадастровый паспорт?

Я попросил знакомого оформить квартиру в наследство, продать, и передать мне деньги от продажи за некое вознаграждение (кроме доверенности никаких бумаг не оформляли)... после завершения сделки и получения денег человек мне сообщил, что их у него украли=он будет отдавать отдавать по частям в течение года, но прошло уже 6 месяцев, а я получил только 1\5.как получить оставшееся быстро, и можно ли расчитывать на компенсацию за то,что деньги не получены вовремя.

После смерти отца мы с сестрой вступили в права наследования, получив все положенные документы. Квартиру было решено продать. В агентстве недвижимости спустя 3 месяца после заключения договора о продажи требуют бумагу от наших племянников (совершеннолетние дети погибшего брата) об отказе от наследства, мотивируя это возможным признанием сделки ничтожной в течение 10 лет. Технически сложно собрать их в одном месте и насколько мне известно, если наследники, заведомо знавшие о смерти наследодателя просто не обратились к нотариусу в течение 6 месяцев проблем быть не должно. Мы собирались после завершения сделки выделить деньги их матери под расписку, но теперь, наверное, лучше заключить договор? Заранее спасибо.

Агентство по недвижимости выписало гарантийное письмо о том, что в случае продажи такого-то дома, я получу процент от их прибыли. После завершения сделки, они придумали еще какой-то акт сдачи-приемки работ (внутренний)... и говорят, что пока продавец не подпишет, мне деньги не дадут. Продавец принципиально не хочет подписывать... так как это агентство плохо провело сделку и так далее... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2011 года выкупила 1/2 долю квартиры у моей сестры. Т.к. сестра далее покупала себе квартиру мы подписали срок ее выписки 90 дней с момента заключения нашего договора купли-продажи. Этот срок истекает в начале февраля. Сестра, уже купив себе квартиру и получив документы на нее из регпалаты, выписывается из нашей не собирается, мотивируя это тем, что тогда ей надо переоформлять и ИП и неохота возиться, потерпите. Что мы можем сделать в этой ситуации? И еще один вопрос: мы подписали с ней акт приема-передачи квартиры, но мебель она свою фактичсеки не вывозила. Спустя какое время она может ее вывезти? И может ли требовать, после завершения сделки и подписания акта, ее вообще? Спасибо.

Хочу вернуть свои деньги, пущенные в бизнес.

Добрый день. Я как ИП положил на свой р/счет 100 т. рублей для сделки. Могу ли я после завершения сделки эти деньги (100 т.) снять со счета "себе в карман" полностью без каких-либо налогов и потерь? Плачу налоги по стандарной схеме, не "упрощенка".

Помогала знакомому в продаже квартиры. С первой части оплаченных денег получила, ранее обговоренное вознаграждение. Деньги отдавала, его мать т.к. на нее была сделана генеральная доверенность на продажу квартиры. Факт передачи денег был обговорен заранее между нами троими - мной, владельцем квартиры и его матерью. После продажи квартиры, владельцу стало жалко отданных мне денег. Он написали на меня заявление в милицию, что я обманным путем забрала у его матери эти деньги. В заявление написано, что деньги предназначались не мне, яко бы я их должна была отдать риэлторской компании, а не забирать себе. Обвиняют в мошенничестве. Но риэлторская компании получила свои деньги, согласно договора об оказании услуг, подписанный собственноручно владельцем квартиры. Деньги потрачены. Что мне грозит?

Для совершения сделки по продаже дома была выдана доверенность сроком на три года, в которой получателю данной доверенности было рарешено совершать любые сделки по покупке, продаже, залогу и т.п. имущества, принадлежащего мне на правах собственности. Кроме этого разрешено представительство во всех организациях, получение пенсии, почтовой корреспонденции и т.д. (т.е. - доверенность на все виды гражданских сделок). Сделка по продаже дома завершена, каким образом аннулировать доверенность, если получатель доверенности ее не вернул, а теперь не известно его местонахождение?

Скажите пожалуйста, считается ли завершенной сделка купли-продажи жилья, если при покупке квартиры мы внесли всю сумму, кроме части денежных средств из пенсионного фонда (мат капиталл). В МФЦ сделку оформили, заявление на выплату в пенсионном фонде уже написано. Но ключи от квартиры нам не передают. Сделка была 16.11.16, документы на собственность получили 28.11. В договоре не указаны сроки когда нам освободят квартиру. Продавец говорит, что сделка еще не завершена. А нам как быть?

Хочу купить квартиру в ипотеку. Квартиру нашли собираем документы. Собственник 1, т.е не жене не детям доли не принадлежат. Какие документы должны быть у меня на руках после сделки? Если можно список пожалуйста. Что после окончания сделки у меня должно быть? Чтобы я не забыла забрать у хозяев.

Жена моего брата хочет взять ипотеку на покупку у меня 1/3 части дома за счёт материнского капитала, в котором мы втроём (я,брат, жена брата) являемся владельцами. Скажите после завершения сделки, брат свою долю (1/3) сможет оформить на меня как дарственную?

Купили гараж во внутридворовой территории по договору купли-продажи, при заключении сделки убедились в наличии действующего договора аренды земельного участка под гаражом. В договоре аренды указано, что при смене собственника гаража необходимо известить арендодателя (в СПБ это КУГИ), что и было сделано. После завершения сделки обратились с заявлением о предоставлении участка под гаражом в аренду, в чем было отказано. Предложили продать участок инвалиду! Бывший собственник - не инвалид!

При оформлении сделки по ипотеке, необходимо выписываться из залогового обьекта на момент выдачи. Дело в том что прописаться жильцам больше некуда. Можно ли будет на протяжении недели быть без прописки и временной организации? Штраф никакой не будет? И по окончании сделки можно ли будет прописаться обратно в этот же дом, ведь он будет находиться в залоге у банка?

Сколько будет налог за продаже не жилого помещения стоимостью 175 тыс, руб,если я его продам после завершения сделке?

Заключил договор купли продажи квартиры. Я покупатель. Подали документы на регистрацию. Сумма за квартиру выплачена полностью. Акт передачи квартиры и денег подписаны. Фактическая передача квартиры назначена на след день полсе регистрации. За неделю до окончания регистрации продавец предлагает расторгнуть сделку. Мои действия и чем мне все это грозит?

Собираюсь покупать квартиру (стоимость 2,1 млн. руб). Квартира приватизирована менее 3-х лет. прописана там только одна бабушка (живет со времени постройки дома). И во избежания 13% налога риэлтор предсттавляющий её интересы предложил нам в договоре купли-продажи указать сумму 1 млн. руб. , а остальную сумму указать в расписке. У меня такие вопросы: имеет ли право после завершения сделки и через некоторый период прийти эта бабушка и сказать что она передумала и хочет расторгнуть договор к-п; и имеет ли юридическую силу эта расписка (если была сделана при 3 свидетелях, и + если нотариусом заверенная эта расписка); и какие последствия могут привести совершения этой к-п при данных в ценах в договоре?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение