Получение документов в МФЦ - Что делать после завершения сделки по продаже и покупке квартир в Химках?

• г. Москва

Я продаю исвою квартиру и покупаю другую недвижимость, была уже сделка одновременно и с покупателями моей квартиры и продавцом той квартиры которую я покупаю. Далее были в мфц, подавали документы "Государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета (при наличии в ЕГРН сведений об объекте недвижимого имущества)", "договор купли-продажи", примерная дата получения документов 28.07.23, какие мои дальнейшие действия должны быть, после получения документов в мфц? Недвижимость которую я покупаю находится в Химках.

Ответы на вопрос (5):

Доя начала, явиться в указанную дату в МФЦ и забрать ваши экземпляры договоров купли-продажи квартир, забрать выписку из ЕГРН с актуальными данными на новую квартиру.

А после, переоформить все лицевые счета по оплате жилищно-коммунальных услуг не себя, внести изменения в технический паспорт в БТИ.

А где и когда должны поставить в паспорте штамп о снятии регистрации со старой квартиры и штамп регистрации на новой?

Это уже делается в другом ведомстве-в МВД

Как зарегистрируете право собственности, так сразу можете в этом же МФЦ, в другом окне, подавать документы на прописку, " не отходя от кассы"

Предварительно выписываться из старой квартиры не требуется

Дальнейшиие ваши действия должны быть определены договором. Очевидно, что вы должны передать ключи от продаваемой квартиры Покупателю и, в свою очередь, получить ключи от квартиры, которую покупаете

Передать денежные средства под расписку, получить по акту квартиру, ключи,