Как убрать "висящие" задолженности из базы судебных приставов по истечении срока более 5 лет. Возможно ли это без оплаты долгов?

• г. Краснодар

Как убрать "висящие" задолженности из базы судебных приставов по истечении срока более 5 лет. Возможно ли это без оплаты долгов?

Ответы на вопрос (16):

Конечно возможно! Покажите все документы своему адвокату и определите порядок действий.

Пока долги не будут погашены, они так и будут отражаться в базе ФССП.

А как же сроки давности?

Здесь они не применяются. См. ст. 199 ГК РФ и ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Не совсем понял... У решения суда тоже нет сроков действия для исполнения?

Нет такого срока. Иначе, в своем решении суд бы указывал, когда долговые обязательства ответчика прекращаются.

Нет. Не существует никаких сроков для исполнения решения суда.

3 года с момента прекращения по ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве

Если погасил задолженность, то сразу закрывают ип

С момента прекращения чего? Извините...

ИП, конечно же

Вобщем запутали... Один юрист говорит, что нет сроков, другой, что есть...

Так бывает, когда юрист получает информацию не напрямую из документов, а со слов собственника

Вот с этим согласен!)))

От долгов не освождается должник, за исключением...

Исключения за отдельную плату?😂

Да. Заплатите за процедуру банкротства, Вас освободят от долгов.