Следователь отказывает отцу свидание с сыном под следствием - поиск выхода из положения

• г. Ханты-Мансийск

Следователь не дает отцу свидание с сыном, который находиться под следствием. Сын 5-й месяц под стражей, не дают разрешения на звонки и на свидания. Следователь мотивирует отказ тем, что сын отказывается давать какую-либо информацию. Но письменный отказ не дает. Помогите, что можно сделать. Может есть какие-то лозейки? Сын морально угнетем, боимся, что от такого давления наложит на себя руки

Ответы на вопрос (3):

Пишите официально жалобу в прокуратуру и начальнику СИЗО. Наймите хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Анна, вообще на подобные вопросы должен отвечать адвокат защищающий гражданина находящегося в СИЗО.

Порядок предоставления свиданий регламентирован ст. 18 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», а также главой ХVI Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14.10.2005 № 189.

Свидания с защитником (адвокатом) предоставляются с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности. Свидания могут проводиться в условиях, позволяющих сотруднику СИЗО видеть подозреваемого или обвиняемого и защитника, но не слышать их.

Свидания с родственниками и иными лицами предоставляются подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело. При этом может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.

Соответственно, если разрешения нет, то и нельзя. Вы можете подавать ходатайства через канцелярию СО на имя начальника СО, как правило, это тоже должен делать защитник.

Можете обжаловать действия следователя в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Следователь не обязан давать свидание и заставить его нельзя.

Можно лишь просить вышестоящее руководство, подать жалобу, заявление с просьбой предоставить свидание, обосновать.

Спросить
Пожаловаться

Следователь отказывает свидание с гр.мужем, ничем не мотивирует. Как можно добиться свидания? Кому пожаловаться? Ведь по закону он имеет право. Спасибо.

Вопрос такой: гражданский муж находится под следствием (в сизо), но свидание следователь не дает.. можно ли каким нибудь образом это свидание получить?

Муж под следствием, следователь 2-ой месяц не даёт свидание, объясняя, что муж не сотрудничает со следствием, т.е. не берёт на себя всё, что ему хотят приписать. Что делать?

Мой муж уже 6 месяцев находиться под следствием в сизо 2 город москва хочу взять длительное свидание следователь разришение дает не могу найти что мне нужно сделать что бы попасть на свидание длительное.

Мой грожданский муж под следствием уже 3 месяца, Следователь, уже 2 месяца обещает передать дело в следсвенный комитет, но так и не передает. И дело не двигается, его как задержали не каких допросов и очных ставок не было. Помогите пожалуйста, стать серьезная 162. часть 2. но его обвиняют в том что он не делал.

У меня гражданский муж находиться под следствием следователь сказал что я ему не законная жена не могу попасть на свидание как добиться разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у нас возможность попасть под амнистию. Мой муж сейчас под следствием, следователь говорит что суд скорее всего будет в конце апреля, начало мая. статья 158 часть 2, Раньше не сидел, но в декабре 2009 г дали условные год по этой же статье только част другая, какая-то самая легкая. Сейчас я на днях должна родить, т.е у него будет ребенок, характеристики с места работы положительные.

Если отец находится под следствием, под подпиской о невыезде, имеет ли дочь право интересоваться деталями следствия в органах. Имеет ли право дочь потребовать у представителей правоохранительных органов проинформировать её о манипуляциях, которые они производят в отношении отца? Спасибо.

Мать находится под следствием под подпиской о невыезде отец погиб как оформить опекунство над детьми.

Доброе утро сейчас я нахожусь под следствием под подпиской по статье 161 часть 2 ранее не судим есть малолетний ребенок вред здоровью потерпевшему не был нанесен сумма ущерба составляет 300 рублей могу ли я расчитавать на условный срок или что нужно для этого что бы обойтись условным сроком?

К парню в СИЗО не пускают на короткое свидание! Следователь не подписывает разрешение! Подскажите пожалуйста как быть!

ни работает, и ни осужден если да, то пожалуйста, как этого добиться?

Как может коснуться амнистия 2015 года находящегося под следствием по статья 228 часть 2 (впервые находится под следствием, имеет ребенка до 1 года, колличество найденного спайса 0.60 гр,распространение не указывается, только незаконная покупка и употребление, гражданин Украины)

Сосед ниже этажом жалуется что мы усебя в квартире громко ходим и разговариваем и вызывает полицию а сам вечерами поджидает мою маму в подьезде и лифту и угрожает что делать ведь если набить морду то посадят седеть нехочу но выход из этого хчется найти.

Сын контрактник женился погода назад, теперь выяснилось, что жена под следствием 173.2.У.К...может ли это помешать дальнейшей службе.

Дочь под следствием, под стражей. Срок исчесляется год за год или год за сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение