У соседа на видео в ютубе видна моя табличка с адресом, является ли это нарушением конфиденциальности?

• г. Благовещенск

У соседа на видео в ютубе видна моя табличка с адресом, является ли это нарушением конфиденциальности?

Ответы на вопрос (13):

Табличка с адресом без привязки к вам ваши права не нарушает, распространением сведений о частной жизни не является.

А,если снята моя частная собственность через забор и выложена на ютуб?

Нет, не является.

А,если снята на видео через забор моя частная собственность и выложена в интернет.

Недостаточно информации для полноценного ответа. Обстоятельства съемки, сюжет, доступ к объекту съемки и прочее, и прочее. И уточняйте вопрос: Конфиденциальность (от лат. confidentia — доверие) — необходимость предотвращения разглашения, утечки какой-либо информации.

Сосед ведет ютуб канал, через забор снял на видео мою территорию, а именно какая емкость под воду стоит на моем участке и выложил в интернет. Вместо забора у нас с одной стороны сетка рабица.

Здесь нет нарушения закона о персональных данных.

Персональные данные − это прямо или косвенно относящаяся к физическому лицу информация, с помощью которой он может быть идентифицирован. К персональным данным относятся ФИО, паспортные данные, ИНН, СНИЛС, дата рождения, адрес (регион, город, улица, дом, квартира), образование, место работы, семейное и социальное положение, сведения о здоровье, уровень дохода и т.д., то есть, любые сведения, по которым можно идентифицировать человека.

И как ёмкость под воду может Вас идентифицировать? Нужно смотреть материалы, чтобы точно ответить. По факту ваш участок может попасть случайно в объектив, тем более забор прозрачный.

На видео так же есть моя машина и мой дом.

Если нет того, что внутри дома, то это не нарушение. Машина также вас никак не идентифицирует, Вас на улицах снимает тысячи камер)

Т.е любой может снять на видео мою частную территорию и выложить в интернет?

Нет, табличка с адресом не является конфиденциальной информацией, так как никак лично Вас не идентифицирует, тем более она находится на общем обозрении.