Невиновный лишен средств - пристав взыскал деньги по ложной информации, блокировка счета и списание пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Пристав возбудил исполнительное производство по не проверенной информации от взыскателя, которая впоследствии оказалась ложной. В итоге с невиновного человека списали все деньги оставив без средств к существованию, заблокировали счет на который он получал компенсацию по жкх как ветеран области, списали деньги с пенсионной карты где пенсия получаемая по потере кормильца

Ответы на вопрос (4):

А пристав ничего не обязан проверять. Т.к. он исполняет предъявленный ему исполнительный документ (судебный приказ, исполнительный лист).

Отменяйте судебный акт. обжалуйте его и прекращайте ИП.

Пенсию по потере кормильца банк снимает как и другие выплаты, но если в платёжном поручении в банк проставлен код-идентификатор (2, 3, 4, 5) запрещающий взыскания по ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, то банк не может ничего снять. С компенсации снимет банк, если стоит код 1 или "Иное". Разбирается пусть человек с банками, приставами и плательщиками денег.

Если не прекращено ИП, то часть 5.1. статьи 69 ФЗ№ 229-ФЗ для должника в помощь.

После прекращения ИП в помощь ст. 443 ГПК РФ для возврата денег.

Т.е. приставу дали бумагу и он начал работу.. похоже на работу НКВД, прошлого столетия, по доносу людей в расход пускали.. (исторический факт).. а на счёт списания средств вроде есть в документе регламентирующие работу пристава, на счёт средств которые нельзя трогать.. и пенсия по потере кормильца и выплаты компенсации как ветерану труда тоже..

В итоге с невиновного человека списали все деньги оставив без средств к существованию

Сергей! Организуйте невиновному адвоката. Пусть разберётся и соберёт папку документов. Только из этой папки будет ясно -- невиновный он или нет.

Мне даже ответили в одной инстанции, после того как я начал волну разбирательств, что ростовщики не знали о том что выдают деньги по фото паспорта матери на чужую карту? Это ж бред, как так они выдают деньги кому то а спрашивают с того чьее фото паспорта было прислано через мобильное приложение?