Заработная плата

• г. Липецк

Муж выплачивает, алименты 1/4 на первого ребенка + долг 420000 тысяч, с зарплаты снимают 50%.С июля месяца, начали вы считывать 1/6 на другого ребенка. Начисления зарплаты было 30000 тысяч, по исполнительному листу удержали 18200, по первым алиментам отправили бывшей жене 13 тысяч, ему выплатили всего 1600 зарплаты и как человеку прожить на них? Разве не должны ему что то оставлять.

Ответы на вопрос (7):

Ему стоит написать заявление о сохранении минимального прожиточного минимума

А можно? Раз он платит алименты.

Правило сохранения прожиточного минимума при задолженности по алиментам не действует, могут удерживать до 70% от дохода.

А ему на что жить?

До 70 % вправе удерживать алименты и долг по ним, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Неофициально работать. Никто же не заставлял его долги делать по алиментам или нужно было долг оспаривать и уменьшать его предоставляя доказательства оплаты алиментов. Любые выплаты женщине считаются алиментами.

Работодателю необходимо подать жалобу на бухгалтера с требованием вернуть незаконно удержанные деньги, т.к. ему обязаны оставить были 30 % ЗП или 9 000,00 руб., если 30 000,00 руб. уже с вычетом НДФЛ 13 %.

Это вопрос не ко мне, так же как и вопрос на что кормить, одевать, обувать этого ребенка - или вы думаете, что дети от первого брака не едят, им не нужна одежда, кружки и т.д.