Как отказаться от ипотеки и решить проблемы с домом в сложной ситуации?

• г. Великий Новгород

Можно ли как то отказаться от ипотеки? Подруга взяла ипотеку на себя, живёт с парнем не расписаны, она беременна. Для первоначально взноса взяли деньги у друзей под расписку, на неё. И ипотеку тоже на неё. В эту ипотеку купили дом, и уже начали его переставать. Платили 5 раз. С парнем она рассталась и собственных средств ей не хватит что платить ипотеку, он её парень теперь уже бывший, является поручителей. Но на него ипотеку не давали. Официально он не работает. Можно ли отказаться от ипотеки? Или как то продать дом? Какой выход из ситуации? Подруга вот вот родит. Но в дом жить нельзя, так как ремонт не закончен.

Ответы на вопрос (5):

Можно ли отказаться от ипотеки?

Конечно можно! В чём проблема?

Можно. Вам нужно найти покупателя, который готов купить дом в ипотеке. Закрыв остаток долга перед банком. После чего с имущества будут сняты оьременения. И по договору купли продажи уже продан покупателю. Все естественно через натариуса. Проблема только найти такого покупателя.

Добрый день.

Можно продать. Как за «живые» деньги, так и в ипотеку.

Добрый вечер. А подскажите, в каком банке взяв кредит?

С поручителя тоже взыщут долг по ипотеке через суд.

Искать покупателя и продавать недострой с разрешения банка.