Мое золото оказалось в залоге обманным путем - что делать?

• г. Москва

Я хотела продать золото в ламбард, в итоге в конце получила на руки кредитный договор обманным путём. Отменила сразу все сказала давайте назад золото и я вам возвращаю эти деньги. Я отдала деньги и Они выдали чек, возврат расхода, но не какой бумаги о том, что залог закрыт не дали, сказали мы не банк такое не даём. На дубликате договора у меня ни печатей ничего. В системе не находит на их сайте по моему номеру телефона и номеру залогового билета ни какой информации. Как быть? Не хочу чтобы на меня повесили долг или ещё что то.

Ответы на вопрос (12):

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

С уважением.

Спасибо

1. Золото не продается и не покупается в ломбардах.

2. Ломбард - это организация, которая выдает займы под залог вещей.

3. Не отдан займ в установленный срок - вещь остается у ломбарда.

4. Вы вернули деньги ломбарду и получили от него назад золото.

Чего же вы хотите еще?

Бумагу о том что ничего не должна

1. Вам выдан чек о возврате залоговой суммы.

2. Золото у вас.

Этого достаточно для удостоверения факта прекращения залоговых обязательств.

Спасибо

Здравствуйте, ничего не будет, не переживайте. Договор не был заключен между вами и ломбардом, поэтому справку не дали.

В полицию смысла писать нет, только хуже может быть

Спасибо большое

Здравствуйте. Если Вы оплатили долг, то подайте заявку на выдачу золота.

Они вернули золото, я не отходя от них сразу же потребовала возврат назад

По факту мошенничества в полицию.

Спасибо