Связи с чем меня вызывают в суд. я против отсрочки.

• г. Сибай

Должник попросил отсрочку у суда до января месяца. Связи с чем меня вызывают в суд. я против отсрочки. Могут ли дать ей отсрочку без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Могут.

Поэтому вам лучше явиться в суд и отстаивать свою позицию.

ГПК РФ - Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

вы ответили на мой вопрос, что можно подать частную жалобу? это как?

Никак. Я такого не отвечал.

Ст.203, ч. 3, укзано что может быть подана частная жалоба? я могу подать жалобу по данному делу (вопросу)?

Если решения нет, то о какой жалобе может идти речь?

Будте решение, которое вас не устроит, то в течении 15 дней вы можете подать ЧЖ через суд принявший решение.