Как подать заявление на алименты для двух детей, если есть алименты только на одного из них?

• г. Саранск

На первого ребёнка есть алименты на второго нет, как подать заявление на алименты двоих детей? Что то я не пойму как быть в этой ситуации

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, нужно подавать исковое заявление в суд. Порядок установлен ст. 131 и 132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление на объединение в одно производство исковые заявления на алименты. Двое детей от разных браков, они подали на алименты и каждой я плачу по 25% от зарплаты. Общая сумма вычита сосиавляет 50%. Хотелось бы их объеденить и платить 33% на двоих. Мне лучше в суд или приставам написать. И образец примерного заявления.

Если супруга подаст на алименты двух детей, но при этом мы будем проживать вместе, неразводясь. Смогут ли нам в банке оформить ипотеку на меня?

С мужем находимся в браке, у меня есть ребенок от первого брака, родной отец от ребенка отказался, есть официальный отказ. Нвстоящий муж воспитывает этого ребенка с 3 месяцев, ребенок носит фамилию настоящего мужа, официально не удочерена. Также есть общий ребенок. В данный момент хочу подать на мужа алименты, но не разводится. Могу ли я и на двух детей подать алименты, если старшая дочь не родная, но находится на его иждевении. Я не работаю.

Муж платит алименты на двух детей, хочу подать алименты на себя, при этом у мужа официальная зарплата 10 тыс., может ли суд присвоить алименты на жену в размере прожиточного минимума, при такой зарплате?

Моя жена шизофрение его можно платит алимент двух детей от нас?

Хотели с отцом детей заключить добровольное соглашение о уплате алиментов двух несовершеннолетних детей, но нам отказали так как нет справки с работы, просто он работает не на месте, и приехал не знал, что нужна справка, но о сумме мы договорились, сумма меня устраивает, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли свекруха, она воспитывает двух малолетних детей, подать на алименты на невестку кукушку? Отец детей недееспособный и находится в пансионате.

У меня два несовершеннолетних ребёнка от разных женщин. Одна подала на алименты в твердой валюте 10000 руб, другая подала на алименты в размере 1/6 всех доходов, так как знает что у меня есть второй ребенок. 1/6 моих доходов составляет 6500 руб. Сегодня был суд и присудил первой в твердой валюте 8000 руб. Второго суда еще не было. Я понимаю что судья нарушил права одного ребёнка, так как на двоих 33% процента всех доходов. На суде все данные предоставлены что у меня два несовершеннолетних ребёнка.

МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ на алименты на двоих совершеннолетних детей. Долг за квартиру 409.053.64,сын вообще не платит. А дочь через раз, через дваа то и больше. С меня по закону вычитают из пенсии 50%,моя пенсия 7.513 и доплачивают до прожиточного минимума всего 8.100. Сама я постоянно болею, нужны лекарства. В квартире нужен ремонт, никто не помогает.

От первого брака у меня дочь, на которую со всех видов дохода удерживаются алименты в размере 25%. Первая жена работает и получает 25000 в месяц + 5000 алименты. У меня от второй жены родился ребенок. Жена в декретном отпуске. Мой доход около 20000 рублей в месяц минус алименты (итого около 15000). Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка (на двух детей алименты 33%) с 25% до 16,5%? И если могу, то как это сделать? Какой иск писать и в какой суд?

Мы не в разводе подала на алименты двух маленьких детей 1/3 и на свое содержание по достижению младшего ребенка трех лет, муж официально не работает, позвонили ему из мирового суда просили предоставить справку из биржи труда что он безработный и тогда платить на мое содержание он не обязан, и как будут рассчитывать алименты на детейесли он встанет на учет на биржу труда. СПАСИБО.

Помогите разобраться в вопросе. Находясь в браке подала на алименты, на первого ребенка, далее муж увольняется с работы, я забираю приказ о выплате алиментов с работы мужа, в этом же браке у нас рождается второй ребенок, как сейчас подать новое заявление на алименты двоих детей?

Я уже подавала документы на алименты на троих несовершеннолетних детей. Сейчас осталось двое несовершеннолетних детей, т.к старшая уже совершеннолетняя. Надо ли мне повторно подавать заявление но уже для двоих детей. Спасибо.

Как правильно составить заявление на алименты на двух несовершеннолетних детей, если бывший муж пересылает деньги почтовым переводом.

Муж уже платит алименты двум детям от первого брака, могу ли я тоже подать заявление на алименты, у нас двое детей. И какие проценты будут?

У меня заработная плата 33000 Сколько я должен платить алименты, двох детям.

Если муж выплачивает алименты первой жене в размере 25%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение