Лучше покупать у застройщика новостройку или в этом же доме по переступке, разница в 300 к?

• г. Санкт-Петербург

Лучше покупать у застройщика новостройку или в этом же доме по переступке, разница в 300 к?

Ответы на вопрос (5):

Разница в том, что если купите по переуступке, в случае просрочки сдачи квартиры, неустойка будет считаться не от той цены, за которую купили вы, а за ту, по которой купил первоначальный покупатель.

Лучше покупать готовое и введенное в экслуатацию.

Покупайте там, где считаете нужным.

Всё права дольщиков защищены 214 ФЗ.

Решать Вам.

Никаких преимуществ нет.

Лучше покупать у застройщика т.к. в этом случае нет многочисленных рисков, связанных с физическими лицами - начиная от указания в договоре неполной суммы сделки и заканчивая риском лишится новостройки в случае, если физическое лицо обанкротится в течении 3 последующих лет, и арбитражный управляющий добьется аннулирование сделки по переуступки и возврата новостройки в конкурсную массу. 300,00 тыс. - не та сумма, чтобы рисковать, имея дела с частником. Кроме того, у застройщиков сейчас могут иметься скидки - спросите о них в офисе продаж, быть может - получится даже дешевле.