Мне 51 не служил сидел по легким статьям выдали военный билет, годен к нестроевой. Возьмут ли в добровольцы?

• г. Вологда

Мне 51 не служил сидел по легким статьям выдали военный билет, годен к нестроевой. Возьмут ли в добровольцы?

Ответы на вопрос (2):

Могут взять.

Вы вправе подать заявление даже через Госуслуги.

Дополню:

Требования для вступления в добровольческое формирование:

-Гражданство РФ

-Прохождение военной службы или военных сборов, занятия стрелковыми видами спорта, работа в силовом ведомстве, членство в охотничьей общественной организации или в казачьем обществе

-Возраст до 60 лет

Обратитесь в военкомат и узнаете наверняка