Можно ли написать заявление в банк чтобы с зарплаты за долги по кредитам высчитывали не 50% а 25?

• г. Тамбов

Можно ли написать заявление в банк чтобы с зарплаты за долги по кредитам высчитывали не 50% а 25?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно подать в банк заявление о снижении размера удержаний, однако для этого нужны уважительные причины.

Можно, но не всегда это действенно. Тогда вопрос решается в судебном порядке. Например, согласно ст. 203 ГПК РФ.

Написать можете.

Целесообразнее обратиться с заявлением о сохранении прожиточного минимума

Либо обратиться в суд с Заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Можете заявить такое ходатайство

Полина, вы не совсем правильно понимаете. Просто так, оттого что вы напишите заявления, никакого снижения не будет. Для всего нужны основания!

Тем более, не ясно, каким образом и на ОСНОВАНИИ ЧЕГО у вас происходит удержание средств с ЗП?!

Если есть ИП в ФССП России - то заявление надо подавать приставу, а не в банк!

Тем более, просто так без решения суда, маловероятно снижение до 25%, т.к. это надо доказать. Поэтому выгоднее подавать заявление на сохранение прожиточного минимума в банк, если взыскание на прямую, или приставу если ИП!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.