Как будет начисляться больничный пенсионеру с прерыванием работы?

• г. Новосибирск

Я пенсионер, стаж работы 35 лет-общий, педагогический, на месяц прервала работу для индексации пенсии и устроилась обратно, как будет начислялся больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Начислять при таком стаже все равно будет 100 процентов от заработка.

Так как сейчас нет в законе понятие прерывистости стажа.

Основание закона Трудовой кодекс РФ и Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н (ред. от 13.12.2022).

Желаю вам удачи!