Могут ли приставы арестовавать счёт участника сво, с каких выплат могут списывать деньги?

• г. Архангельск

Могут ли приставы арестовавать счёт участника сво, с каких выплат могут списывать деньги?

Ответы на вопрос (2):

На период участия в сво исполнительное производство подлежит приостановлению.

Мария Владимировна Котляр, могут арестовать. Но участник СВО вправе обратиться с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства о его приостановлении. Статья 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ