Имеет ли право несовершеннолетний ребенок уже участвующий в приватизации второй раз участвовать в приватизации комнаты.

• г. Чехов

Имеит ли право несовершенолетний ребенок уже участвущий в привотизации второй раз участвовать в привотизации комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если буквально читать закон оприватизации, то право сохраняется за ним единожды в совершеннолетнем возрасте.

Но известны случаи, когда несовершеннолетние участвовали в приватизации несколько раз.

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

(ст. 11, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации")