Газоспасательная служба входит в выслугу лет? могу я уйти на пенсию раньше как работники мчс уходят?

• г. Жигулевск

Газоспасательная служба входит в выслугу лет? могу я уйти на пенсию раньше как работники мчс уходят?

Ответы на вопрос (2):

Стаж для досрочной пенсии должен быть подтвержден соответствующим образом.

Подробнее ➤

В зависимости от того, сколько у вас льготного стажа подтверждено и по какой статье закона, решается вопрос о вашем досрочном пенсионном обеспечении.

Период работы в МЧС, при соблюдении определенных условий, может быть засчитан в выслугу лет для назначении пенсии по Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 1993 г. N 941

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ

И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ

*** ЛИБО СЛУЖБУ

В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ***