Возможно ли привлечь к ответственности за одно правонарушение и должностное лицо и юридическое лицо?

• г. Калуга

На предприятии выявлено правонарушение, которое возникло по халатности должностного лица. Но административный кодекс предусматривает наказание, как в отношении должностного лица, так и в отношении юридического лица. Возможно ли привлечь к ответственности за одно правонарушение и должностное лицо и юридическое лицо? Или привлекают только одно лицо?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий!

По административной практике привлекают и должностное лицо и юридическое лицо.