Если у меня зарплата 15 тысыч и я одна воспитываю ребенка сколько с меня будет заберать пристов

• г. Новосибирск

Если у меня зарплата 15 тысыч и я одна воспитываю ребенка сколько с меня будет заберать пристов

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

50 % будет взыскиваться с вашей заработной платы.

Вы можете написать заявление в фссп чтобы вам оставляли прожиточный минимум.

Обратиться в суд и установить минимум на ребёнка.

Здравствуйте. Не более 50 процентов от официального заработка.

Не более 50%. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о сохранении на счете прожиточного минимума на себя. В суд - с заявлением о сохранении прожиточного минимума на ребенка.

До 50 процентов по кредитам. Надо написать заявление на оставление прожиточного минимума, Олеся.

В силу ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50% заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам* (1) за работником во всяком случае должно быть сохранено 50% заработной платы. В случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца и возмещения ущерба, причиненного преступлением, размер удержания из заработной платы не может превышать 70%. Аналогичная норма содержится и в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон N 229-ФЗ). При этом удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ч. 2 ст. 99 Закона N 229-ФЗ).

Таким образом, в данном случае общий размер удержания не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнице. То обстоятельство, что должник является одинокой матерью, значения не имеет.

Олеся, Добрый день. Подайте заявление о сохранении прожиточного минимума и пристав будет оставлять на карте эту сумму, а все что свыше нее списывать в учет долга. Если вам откажут то можете обжаловать отказ по подчиненности в порядке ст. 123 ФЗ № 229 об исполнительном производстве либо в суд в порядке ст.360 КАС.

Нисколько, если у Вас не окажется имущества в счёт погашения задолженности у Вас будет накапливаться долг. Если ничего нет, то пристав составляет акт о невозможности взыскания и прекращает исполнительное производство.

Олеся с вас будут снимать 50% , пишите заявление в ФССП о сохранении прожиточного минимума.